Navigazione veloce

Rappresentante Studenti

Rappresentanti Studenti alla Consulta Provinciale A.S. 2019/2021

Estratto verberbale rappresentanti studenti Consulta Provinciale
estratto-verberbale-rappresentanti-studenti-consulta-provinciale.pdf (302 KB)

RISULTATI DELLE ELEZIONI
RAPPRESENTANTI DEGLI STUDENTI
AI CONSIGLI DI CLASSE
  04 novembre 2020

Prot. n° 3062/A9 del 04/11/2020

Indirizzo “scientifico”
Classe Nominativi
1a A Maguolo Davide – Tommasello Giordana
2a A Varriale Francesco – Arfe’ Eleonora
3a A Cardinale Serena – Rongo Eleonora
4a A Carotenuto Serena – Merolla Ciro
5a A Scarpato Antonietta – De Martino Daniele
1a B Cositore Andrea Teresa – Sbrizzo Federica
2a B Passannanti Alessandra – Gagliardi Gabriele
4a B Merolla Simone – Bava Sabrina
5a B Primativo Gabriele – Riccio Roberta Vittoria
1a C Buongiovanni Daniele – Pica Luigi
3a C Mazziotti Davide –  Pica Gaia
5a C Orecchiuto Angela – Lanzetta Chiara
Indirizzo “linguistico”
Classe Nominativi
1a AL Cennamo Annalisa – De Maio Luca
2a AL Esposito Shara – Senese Carmen
3a AL Crispo Giulia – Fiola Flavia
4a AL Di Meglio Pasquale – Terracciano Luca
5a AL Di Dato Gaia – Fabaro Marco
1a BL Puglisi Gianluca – Cerullo Assunta
2a BL Mele daniela – De Falco Salvatore Giuseppe
3a BL Mirino Iolanda – Sbrescia Rebecca
4a BL Amabile Elvira – Comito Fabiana
5a BL Iossa Benedetta – Albini Emanuela
1a CL Petrashchuk Anasasiia – Merolla Flavia
2a CL Romano Elisa – Foggia Giulia Rosaria
3a CL Gallo Michela – Bricca Giulia
4a CL Chiesi Elena – Notini Noemi
5a CL Fierro Camilla – Sabino Flavia
Indirizzo “scienze applicate”
Classe Nominativi
1a AT Guarino Luigi – Codella Azzurra
2a AT Caputo Carlo – Perillo Riccardo
3a AT Bove Camilla – Simioli Rita
4a AT Rodriquez Alessandro – Di Costanzo Luca
5a AT Piacentino Massimo – Celestino Federico
1a BT Pagliocca Matteo – Sansone Flavia
2a BT Sabatino Daniele – Ferrara Alessandro
3a BT Vaino Gabriele – Bevilacqua Augusto
4a BT Daniele Renato – Messo Mariarca
5a BT Monfrecola Mirko – Granata Fabiana
1a CT Estatico Leonardo – Merolla Domenico
2a CT Castelli Carmine – Del Gaizo Antonio
3a CT De Rosa Francesca – Ercolano Mattia
4a CT Masullo Arturo – Pica Matteo Pio
5a CT Russo Francesco Mattia – Cacciapuoti Emanuele
4a DT Sposito Francesco – Tricarico ANtonio
Indirizzo “scienze umane”
Classe Nominativi
1a AS Marra Francesca – Varriale Francesca
2a AS ADaldo Chiara – Manna Erika
3a AS Cammarota Marta – Picari Alessandra
4a AS Schiattarella Giulia – Arrichiello Fabiola
5a AS Rusciano vittorio – Dello Russo Concetta
1a BS Boiano Mattia – Bile Roberta Fatima
2a BS Romeo Francesca – Bonanno Benedetta
3a BS Liguori Ludovica – Esposito Olimpia
4a BS Salerno Miriam – Costabile Giuseppina
5a BS Sepe Guliano – Gialanella Laura Mariafrancesca
1a CS Lima Ylenia – Di palma Eva
2a CS Berenile Maria Vittoria – Capuano Gaia
3a CS Intemperato Federica – Tamburrino Asia

Napoli, 04 novembre 2020

I referenti della Commissione Elettorale

Prof.ssa Maria Rosaria Billwiller – Prof. Luca Salza                     

Il Dirigente Scolastico

Prof. Fabio Maria Risolo

Firme autografe sostituite a mezzo stampa, ai sensi dell’art.3, comma2, del D.Lgs n.39/93.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi