Navigazione veloce

Rappresentante Genitori

RISULTATI DELLE ELEZIONI
RAPPRESENTANTI DEI GENITORI
AI CONSIGLI DI CLASSE
04 novembre 2020

Prot. n° 3061/A9 DEL 04/11/2020

ELEZIONE DEI RAPPRESENTANTI NEL CONSIGLIO DI CLASSE PER L’ANNO SCOLASTICO 2020/2021

COMPONENTE GENITORI

– ELENCO DEGLI ELETTI –

Indirizzo “scientifico”
Classe Nominativi
1a A Preziuoso Daniela – Castaldo Fabiana
2a A Trombetta Gabriella – Sorge Daniela
3a A Miele Mariagrazia – Russo Giuseppina
4a A Caiazzo Daniela – Belvedere Marina
5a A Silvestri Maria – Giuliani Sabrina
1a B Palumbo Carmela – D’Amico Donatella
2a B De Gregorio Sofia – Cifaldi Emilia
4a B De Feo Tiziana
5a B Lettera Rosa – Sabatini Stefania
1a C Boiciuc Mihaela – Barbaro Adriana
3a C Puzone Maria Grazia – Versetti Eugenia
5a C Farfarillo Lara – Orlano Gabriella
Indirizzo “linguistico”
Classe Nominativi
1a AL Pedante Annalisa – Cerrone Elena
2a AL Peluso Paola – Ciotola Marianna
3a AL Luongo Giuseppina
4a AL Sansone Marco
5a AL Sansone Daniela
1a BL Russo Anna – Lauri Maria
2a BL Costabile Loredana – Ricciardi Clara
3a BL Alovisi Flora – Calabrese Clara
4a BL Neri Maria Rosaria – Piccirillo Antonia
5a BL Ghiggi Concetta
1a CL Marasca Salvia – Ciotola Maria
2a CL De Vito Maria Rosaria – Longobardi Isabella
3a CL Silvestri Maria – Botta Giuseppina
4a CL Ariante Arinna – Sicurezza Giuseppina
5a CL Russo Tiziana
Indirizzo “scienze applicate”
Classe Nominativi
1a AT Sansone Fabiana – Scherillo Antonella
2a AT Aversa Antonella – Pistucci Antonia
3a AT Luongo Nadia – Sibillo Maria Rosaria
4a AT Papalino Pasquale – Picariello Roberta
5a AT Cataldo Alessandra – Uccella Cristina
1a BT Brescia Antonella – Riboldi Manuela
2a BT Majella Flora – Pandolfi Maria
3a BT Cirillo Maria Rosaria – Sentenza Alessandra
4a BT Piccirillo Francesca – Ambrosio Anna
5a BT Morante Ornella
1a CT Russo Raffaella – Sarnataro Stefania
2a CT Amato Fabiana – Scielzo Monica
3a CT D’Urso Luciana
4a CT Romano Tiziana – Tarallo Monica
5a CT Scotellaro Stefania – Amato Ivana
4a DT Innaro Paola – Catalano Rosaria
Indirizzo “scienze umane”
Classe Nominativi
1a AS Cozzolino Amalia – D’Alba Ilaria
2a AS Romeo Alessandra – Gizzi Concetta
3a AS Cammarota Gino – Cresso Annamaria
4a AS Luberti Gennaro – Damiano Antonio
5a AS Giliberti Leonilda
1a BS Cardillo Mariarosaria – Iuliano Daniela
2a BS Loffredo Ilaria – Gagliardi Margherita
3a BS Ospite Melania – Amore Annunziata
4a BS Crisci Lucrezia – Falanga Antonio
5a BS Tursi Maria – Santoro Nunzia
1a CS Susca Eliana – Chiavarone Luca
2a CS Russo Antonia
3a CS Salmini Stefania – D’Orto Valeria

Napoli, 09 novembre 2020

I referenti della Commissione Elettorale

Prof.ssa Maria Rosaria Billwiller – Prof. Luca Salza     

Il Dirigente Scolastico

Prof. Fabio Maria Risolo

Firme autografe sostituite a mezzo stampa, ai sensi dell’art.3, comma2, del D.Lgs n.39/93.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi