Navigazione veloce

NUOVO CALENDARIO PROVE SCRITTE ED ORALI ALUNNI CON GIUDIZIO SOSPESO.

NUOVO CALENDARIO PROVE SCRITTE ED ORALI ALUNNI CON GIUDIZIO SOSPESO.

Prot.nr.: 3833/V-4

Agli studenti interessati

Alle famiglie interessate

Ai docenti

Al personale tutto

E p.c.

Alla Dsga

Al sito web

Oggetto: NUOVO CALENDARIO PROVE SCRITTE ED ORALI ALUNNI CON GIUDIZIO SOSPESO.

Si pubblica il nuovo Calendario degli esami per i Giudizi Sospesi.

PROVE SCRITTE

DISCIPLINA: MATEMATICA

  1. DOCENTI:  BERARDINI – ANZILOTTI – ALBANO; CLASSI 3B – 4C; DATA: 11 luglio – ORARIO: 08.10 – 10.10, AUDITORIUM;
  2. DOCENTI:  CALABRESE – ZULATI – PEPE; CLASSI 2A – 4CL – 1CT – 1B – 3CS – 4CS; DATA: 11 luglio – ORARIO: 08.10 – 10.10, AULA T01;
  3. DOCENTI:  BRUNO – GOFFREDI – RINCON; CLASSI 2AL – 3AL – 4AL – 4AS; DATA: 11 luglio – ORARIO: 08.10 – 10.10, AULA T02;
  4. DOCENTI:  LOMBARDI – BILLWILLER – MARTUSCIELLO; CLASSI 2AT – 3AT – 4AT – 1DT; DATA: 11 luglio – ORARIO: O8.10 – 10.10, AULA 202;
  5. DOCENTI:  BENEDUCE – CARPENTIERO – SCHIAVONE; CLASSI 3BT – 4BT – 3CT; DATA: 11 luglio – ORARIO: 08.10 – 10.10, AULA 304;
  6. DOCENTI: CORPO – TAGLIAFERRO – ESPOSITO P. – SALZA; CLASSI: 4CT – 3°A; DATA: 11 LUGLIO – ORARIO: 08.10 – 10.10, AULA 310;
  7. DOCENTI: proffCIFALDI – GIORGIO – GRAGNANO; CLASSI: 1BT – 2BT; DATA: 11 LUGLIO – ORARIO: 13.30 – 15.30, AULA T01.

DISCIPLINA: SCIENZE UMANE

  1. DOCENTI: DE CAROLIS – GUARINO – MANDICA; CLASSI: 2AS – 1BS – 1CS; DATA: 11 LUGLIO – ORARIO: 08.10 – 10.10, AULA 212.

DISCIPLINA: SPAGNOLO

  1. DOCENTI:  CACCIUOTTOLO – GIANFRANI; CLASSE 3°BL; DATA: 11 luglio – ORARIO: 08.10 – 10.10, LAB.LINGUISTICO;

DISCIPLINA: LATINO

  1. DOCENTI:  FIORENZA – CAMPONE – RINCON – RAGGIO; CLASSI: 1AL – 2AL – 1A; DATA:11 luglio – ORARIO: 10.20 – 12.20, AULA T01;
  2. DOCENTI:  DE GIORGIO – CANIELLO – PURICELLI – PARLATO; CLASSI: 1B- 1BS; DATA:11 luglio  – ORARIO: 10.20 – 12.20, AULA T02.

DISCIPLINA: FISICA

  1. DOCENTI:  BERARDINI – MANNA – ROSIELLO – DI PINTO; CLASSI 3B – 4C – 3CS; DATA: 12 luglio – ORARIO: 08.10 – 10.10, AUDITORIUM;
  2. DOCENTI:  BENEDUCE – SCHIAVONE- GUARINO;  CLASSI 1CT – 3BT – 4BT – 3CT – 2C; DATA:12 luglio – ORARIO: 08.10 – 10.10, AULA T01;
  3. DOCENTI: TAGLIAFERRO – SALZA – GIORDANO – MARTUSCIELLO – GILIBERTI; CLASSI: 3°A – 1DT – 4AT; DATA: 12 LUGLIO – ORARIO: 08.10 – 10.10, AULA T02;
  4. DOCENTI: CIFALDI – GIORGIO – VISCARDI; CLASSI: 1BT – 2BT – 4BL; DATA: 12 luglio – ORARIO: 13.30 – 15.30, AULA T01.

DISCIPLINA: ITALIANO

  1. DOCENTI:  FIORENZA – RINCON – DI PETTA – GIORDANO – RAGGIO –ABITABILE; CLASSI: 1DT – 2AL – 2AT – 2AS; DATA: 12 LUGLIO – ORARIO: 08.10 – 10.10, AULA 304;
  2. DOCENTI : proff. BACCHIANI – FONTANA – NIGRIELLO – ESPOSITO V. – VITTORIOSO – PAGANO; CLASSI: 4BS – 4BL – 4CL; DATA: 12 LUGLIO – ORARIO: 08.10 – 10.10, AULA 310.

DISCIPLINA: INGLESE

  1. DOCENTI : DE ROSA C. – GIANFRANI – CANIELLO – SANT’ELIA – PAPARELLA; CLASSI: 1AL – 4BL – 2BT – 4AL; DATA: 12 LUGLIO – ORARIO: 10.10 – 12.10, LAB. LINGUISTICO;
  2. DOCENTI: NAPOLITANO – MAZZIOTTI – ZEULI – DE VINCENZO – DE MASCELLIS; CLASSI: 1DT – 4CS – 4BT – 4AT; DATA: 12 LUGLIO – ORARIO: 10 – 12.10, AULA T01.

PROVE ORALI

Le prove orali si svolgeranno il giorno 13 LUGLIO 2022, con la seguente scansione temporale:

  1. CLASSI: 1 A – 2A – 3A, AULA 310: ORARIO 08.10 – 10.10;
  2. CLASSI: 1 B – 3B, AUDITORIUM: ORARIO 08.10 – 10.10;
  3. CLASSE: 4C, AUDITORIUM: ORARIO 10.30 – 13.00;
  4. CLASSI: 2AT – 3AT – 4AT, AULA 311: ORARIO 08.10 – 10.10;
  5. CLASSI: 2C – 3BT – 4BT – 1CT – 3CT, AULA 312: ORARIO 08.10 – 11.10;
  6. CLASSI: 4BS , AULA 313; ORARIO 08.10 – 09.30;
  7. CLASSI: 1AL – 2AL, AULA 314: ORARIO 09.10 – 11.10;
  8. CLASSI: 3AL – 4AL, AULA 315: ORARIO 10.10 – 12.10;
  9. CLASSI: 3BL – 4BL, AULA T01: ORARIO 14.00 – 16.00;
  10. CLASSI: 2CL – 4CL, AULA 202: ORARIO 09.10 – 11.10;
  11. CLASSI: 3CS – 4CS, AULA T02: ORARIO 13.30 – 15.00;
  12. CLASSI: 1DT – 1CL, AULA 203: ORARIO 14.00 – 16.00;
  13. CLASSI: 2AS – 3AS – 4AS, AULA 211: ORARIO 14.00 – 16.00;
  14. CLASSE: 4CT, AULA 310: ORARIO 14.00 – 16.00;
  15. CLASSI: 1BT – 2BT, LABORATORIO LINGUISTICO: ORARIO 14.00 – 16.00;
  16. CLASSI 1BS – 1CS, AULA 208: ORARIO 14.00 – 16.00.

 Napoli 05/07/2022                                                                     

Il Dirigente Scolastico

Prof.Fabio Maria Risolo

Firma autografa sostituita a mezzo stampa, ai sensi dell’art.3, comma 2, del D.Lgs n.39/93

Non è possibile inserire commenti.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi